信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
钟楼新村有人屡次偷公共自行车提交日期:2016-12-28 15:50:56
内容:
位于姑苏区的钟楼新村有人屡次偷公共自行车。去年偷了两辆,就一直停靠在他自家楼下院子外,为什么说是偷得呢 因为他自己加装了脚撑和锁。一直想举报 但是不知道举报电话,具体坐标是钟楼新村12幢2单元108室。就在一楼后面的院子里,这几天刚刚偷了一辆新的,已经放在家里一周了,每次看到这样的人做这样事情都很生气! 电话号码不是真的,不用回复了 毕竟也还是邻居 不想因为某种原因自己信息曝光,邮箱回复即可。偷公共自行车真是可恶,前后好几辆了! 
受理单位:
市容市政管理局
回复人:
市容市政管理局回复日期: 2016-12-29 15:04:32
回复:
市民同志,您好:
    您反映的问题,建议您向公安部门反映。

您对答复是否满意: