信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

中国苏州首页 > 政民互动 > 苏州市政风行风热线

首页返回上一页

标题:
姑苏区留园街道辖区内综合管理问题提交日期:2017-2-21 9:34:06
内容:
姑苏区留园街道内新庄新村至倪家苑片区无证摊贩常年占道影响居民,公开无证贩卖活禽宰杀牲畜,新村新村及倪家苑北区违章搭建严重,车库改建出租,环境脏乱不堪,多次向街道反映问题都敷衍了事没有进展,望区政府领导能实地探访亲眼看一看,能进行综合整治还居民良好生存环境 
受理单位:
姑苏区人民政府
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2017-2-24 15:43:27
回复:
韩伟同志:
    您好!接到投诉后,留园街道十分重视,多次组织街道城管中队对新庄新村及其周边进行整治,取缔了包含售卖活禽在内的多个无证摊,暂扣了经营工具及物品。但由于流动摊贩具有反复性,街道城管中队也已加强对该处管理。对于倪家苑北区违章搭建现象,街道城管中队已按照上级布置的违章搭建整治计划,协同街道、社区正在统计审核中,将逐步按计划拆除。

您对答复是否满意: