信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

中国苏州首页 > 政民互动 > 苏州市政风行风热线

首页返回上一页

标题:
高新区科技城地铁10号线进度提交日期:2017-6-22 14:33:43
内容:
各位领导和主持人你们好,
    从去年下半年科技城规划更新过后,科技城地铁10号线大概线路走向也大概呈现出来了,但是按照苏州近期轨道交通建设规划没有把10号线纳入整体建设规划,需要进一步规划修编,现在2017年已经过去了一半了,请问一下各位领导,科技城10号线大概何时正式纳入整体建设规划?何时能正式开工? 
受理单位:
高新区管委会
回复人:
高新区管委会回复日期: 2017-6-28 16:05:00
回复:
你好!
    你于2017年6月22日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我分局受理,现答复如下:
    感谢你对高新区规划的关注与支持。目前高新区正在开展《苏州高新区轨道交通线网规划修编》研究,规划将进一步明确高新区轨道交通发展要求,布局构建适合高新区特征的轨道交通线网架构,重点解决高新区内部轨道交通线路覆盖密度不足的问题,加强生态科技城与狮山片区、浒通片区的快速联系,同时还将积极与《苏州市轨道交通线网规划修编》进行对接,将研究成果纳入其中,充分发挥轨道交通线网效应。
    此复。
                                     苏州市规划局高新区分局
                                         2017年6月28日

您对答复是否满意: