信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
投诉园区交警提交日期:2017-9-13 14:04:08
内容:
本人在9月1日下午开车经由星港街下高架与苏慕路路口右转弯时被交警拦下,当时被告知那路口是禁止右转的,当场被处已罚款100扣3分;我只知道那路口自开通以来一直是可以右转的,我当时回了一句什么时候开始的禁止右拐的,交警回说已经有十来天了。当时有6-7名交警在那等着大家右拐后他们再拦下来一一处理。在处理我的时间里差不多已经有十几辆车被拦下等候处理;我说没注意到禁止右拐的标志啊你们是不是涉嫌钓鱼执法啊?他回我你可以再返回看看仔细。我当时就有点火了,我说你们说禁止就禁止,那你要禁止右拐是不是要有个说明或者告示;他回我你若有争议可以去行政复议或去法院处理;
鉴于此事我有以下几疑点:
1.首先我没看到明显的禁右标志,若是禁止右拐是不是要有醒目的标志或者提前更改信号灯?毕竟大家开车还是习惯看信号灯前进的;
2.在信号灯没有更改的情况下为什么路口没有交警执勤?
3.当天有6-7名的交警在那边等着大家右拐,然后拦下来等候处理罚款扣分为什么就不能安排哪怕一名交警在路口执勤?
4.交警本来是要指挥交通疏通交通的,但当天交警在那路口非但没有起到疏通交通反而让本来就有点拥堵的路口更加严重;
5.鉴于以上几点交警有没有涉嫌滥用职权?哪个路口是禁止前行的你们有没有通过媒体或者提前告示老百姓,不能你说禁就禁的?
 
受理单位:
姑苏区人民政府
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2017-9-13 14:54:03
回复:
您好,请登陆工业园区管委会网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://gzjd.sipac.gov.cn/Web/BBS/MainList.aspx

您对答复是否满意: