信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

中国苏州首页 > 政民互动 > 苏州市政风行风热线

首页返回上一页

标题:
木渎小区群租乱象,无人管理提交日期:2017-9-13 14:04:25
内容:
  你好,9月13日晚11点左右,二房东聚集两车人马想强行突破小区门禁并恐吓阻拦人员,进入摆置群租用品,当时已出动辅警,但没有任何作为。民警并未第一时间赶到,百余小区业主出动寻求说法,辅警回复并无执法权。现如今小区内乱象,物业也无法管理此些群租户,人员流动对小区内的生命、财产安全产生隐患,望相关部门盘查此小区群租违法现象并给大家一个合理的解释,还大家一个安全合理的生存环境。 
受理单位:
公安局
回复人:
公安局回复日期: 2017-9-15
回复:
经了解,现双方肢体冲突已调解,关于群租房存在较多的安全隐患问题,木渎所已积极向木渎镇党委政府汇报,目前由政府牵头,联合城管、住建、消防、社区等多部门进行整治,整治正在有序推进中。

您对答复是否满意: