信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
投诉中通快递办事效率及做事方法提交日期:2018-1-3 11:42:34
内容:
我的快递显示昨天中午十二点十五到达苏州平江一部,但是后来一直没有派件信息,我又急着出去,就联系了客服,后来拿到了网点的号码,我下午一点五十几分连续三个电话,最后一个通了,告之运单号和情况,告诉我三点给我送,我说不用送了,我过来自提要了地址就过去了,当我到达网点的时候没人知道情况,一个工作人员让我再联系电话联系的人,我打了电话,办公室铃声响了好久没人去接电话,是手机不是座机,然后又是报快递号,告诉我还没分拣,不知道我的快递在哪里,当时已经下午两点二十了,后来我就走了,由于此时耽误了我昨天的工作和计划安排,然后我的快件就被莫名的变成了客户主动提出更改派件日期没任何人联系过我,我也没授权任何人通知更改日期,24小时过去了,我的快件还是没有派件信息也没实质的看到我的快递。想要投诉,客服说了我慢慢说经过,还没打完字,又被告知会话结束,完全不顾顾客感受也没有实质的解决问题 
受理单位:
邮政管理局(由邮政局转交)
回复人:
邮政管理局回复日期: 2018-1-10 9:56:49
回复:
您好!根据《邮政业消费者申诉处理办法》相关规定,需提供快件号码等有效信息。我局申诉中心工作人员已与您取得联系,您表示已至中通网点取走快件,无其他诉求。

您对答复是否满意: