信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
民办小学提前收取下学期学费合法吗提交日期:2018-1-2 16:25:44
内容:
姑苏区新益小学提前收取下学期全额学费四千块,这合法吗,为什么我咨询的问题没有人理会,难道真像他们说的新益小学在教育局有人吗 
受理单位:
姑苏区人民政府(由教育局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-1-3 9:20:12
回复:
市民: 您好!如您有疑问,欢迎拨打电话68728106向姑苏区文教委教育处进行咨询。谢谢!

您对答复是否满意: