信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
学区就读问题提交日期:2018-1-2 16:22:58
内容:
我在相城区活力岛有一套一百平米的住房,现在两个孩子,在市区购买了一套54平米的学区房,第二个小孩符合国家二胎政策,请问在户籍迁入学区房的情况下,能否正常就读学校 
受理单位:
姑苏区人民政府(由教育局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-1-3 9:19:29
回复:
市民: 您好!根据学校公布的2017年施教区范围,施教区请以入学当年各校门口及学校网站公布为准,地段生认定请以入学当年公布的《苏州市区小学与初中地段生认定办法》为准。如您还有疑问,欢迎拨打电话68728106向姑苏区文教委教育处进行咨询。谢谢!

您对答复是否满意: