信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
小孩学区咨询提交日期:2018-1-2 16:58:36
内容:
我在2012年来到苏州高新区,今年(2018)9月份小孩该上小学。本想积分入学,但是看到积分规定里写明在苏州有房产(成套住宅)的可不用积分。
想咨询一下,我在阊胥路123号的建瑞大厦有45平的房产,建瑞大厦应该是公寓房,但是房产证上写的是成套住宅。还需要积分入学么?如果不需要,学区是哪个学校呢?能否告知一下学校入学的联系电话?
谢谢 
受理单位:
姑苏区人民政府(由教育局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-1-3 9:18:39
回复:
市民: 您好!根据学校公布的2017年施教区范围,施教区请以入学当年各校门口及学校网站公布为准,地段生认定请以入学当年公布的《苏州市区小学与初中地段生认定办法》为准。如您还有疑问,欢迎拨打电话68728106向姑苏区文教委教育处进行咨询。谢谢!

您对答复是否满意: