信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
集体户口子女是否需要积分入学提交日期:2018-1-3 9:36:49
内容:
孩子爸爸是集体户口,居住地在姑苏区,集体户口是高新区,孩子是否可以在姑苏区进入公立学校?
还是只能通过孩子妈妈参加积分入学?
谢谢。 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-1-3 15:43:20
回复:
已经电话答复咨询人。谢谢!

您对答复是否满意: