信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
盛泽镇南三环路的厂家三友涂层排放刺鼻废气提交日期:2018-1-3 9:36:07
内容:
因为生活在附近,刺激气味造成头晕恶心,请问可以去检查下吗,谢谢 
受理单位:
环保局
回复人:
环保局回复日期: 2018-1-4 13:42:08
回复:
您好! 根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则,您反映的环境问题已交由吴江区环保局调处,结果将向您反馈,您也可以直接和该局联系,联系电话:63938036。谢谢您的来信。

您对答复是否满意: