信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
新湘苑巷三新路停车位占用提交日期:2018-1-3 9:56:26
内容:
姑苏区新湘苑巷三新路附近老小区,停车位严重不足,地面仅有的规划车位被人乱占用,不能有效利用,除了杂物、交通锥、洗衣机等占用路面,甚至有人在路面钉桩铁链固定电瓶车,城管和交警每天巡逻贴罚单,就像没看见一样,不要佛系,希望有人处理。 
受理单位:
姑苏区人民政府(由市容市政管理局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-1-8 15:36:40
回复:
市民:您好,经了解,对于目前这类老小区停车困难的情况拙政园片区综合执法大队三中队有相应的计划,首先安排好人手,针对占用停车位的杂物、电瓶车辆车进行搬离清运,后续督促老小区物业方对停车位进行日常巡查。最后小区停车位还需要合理进行规划,通过老旧小区的规划改造来进一步改善现在停车困难的局面。

您对答复是否满意: