信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
二年级孩子市内跨区转学,新学校吴中区独墅湖实验小学以无名额为由拒绝接收提交日期:2018-1-11 15:33:10
内容:
我家孩子现在园区星港小学读2年级,因为原住房已卖年前必须搬到新房吴中区独墅西岸小区,现联系吴中区独墅湖实验小学下学期的转学事宜,但学校以无名额为由拒绝接收,这个消息犹如睛天霹雳,为什么我们有房有户口却不能在户口所在地的学校上学???因为是跨区实在太远,我们也不可能每天住吴中区却接送小学到园区上学,家里还有2岁半的孩子要带,实在没有精力和财力这么折腾,现在全家因为孩子转学的事都要闹离婚了,百年大计教育为本,如果孩子都不能好好上学,那我们父母在苏州拼死拼活的工作还有什么意义,请相关教育局能够帮忙解决我们老百姓的问题,给我们一个满意的答复,谢谢!!! 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-1-11 15:49:44
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

您对答复是否满意: