信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
打通木渎任督二脉提交日期:2018-1-15 10:24:27
内容:
在中山路和金山南路的十字路口建一个立交或者下穿通道吧。据说一开始高架要直接建到灵岩山脚下或者用隧道的,后来可能只经济原因只做到金枫路(说为了保持木渎古镇的历史风貌,我是绝对不信的,完全不成立啊),这绝对是最大的败笔,现在高架下来的车得不到及时疏散,向上高架的车都要进过那个路口,再加上木渎人民医院进进出出的车,搞得现在比改造前更堵。
现在再延长高架或者开隧道已经是不现实了,那就在这个路口造个立交或者下穿隧道,绝对能打通木渎镇交通经济的任督二脉 
受理单位:
规划局(由交通局转交)
回复人:
规划局回复日期: 2018-1-17 15:48:17
回复:
网友,您好!感谢您的建议,城市快速路体系规划正在结合新一轮苏州市城市总体规划修编予以完善。

您对答复是否满意: