信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
异地就医的就医医院编码搞错提交日期:2018-1-11 15:32:05
内容:
    本人2017年11月3日在市社保中心窗口办理了跨省异地就医备案手续,并于一个月后收到了跨省就医的专用社保卡,但当我持卡至备案的杭州市余杭区第一人民医院就诊时,系统居然显示就诊地与登记地不符合,经查,原来是备案登记时将杭州市余杭区第一人民医院的编码330110误填为了杭州市第一人民医院的编码330100,导致我无法在备案的杭州市余杭区第一人民医院就医。12333给了医保审核科的电话67575023,却一直无人接听。希望尽快给我在系统里更正信息。 
受理单位:
人力资源和社保局
回复人:
人力资源和社保局回复日期: 2018-1-12 13:10:12
回复:
2018年1月11日下午苏州市社保中心接到参保人员来电后,及时将问题反馈信息工程排查,当天下午处理完毕后已电话告知参保人员重新去医院试用,若有问题,请再及时联系中心工作人员。联系电话:67575023。

您对答复是否满意: