信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
昆山碧桂园拒不落实住房12月27号城乡建设部、财政部、中国人民银行、国土资源部近日联合发布《通知》,明确开发商不得限制、阻挠、拒绝购房人使用住房公积金贷款的《通知》。提交日期:2018-1-12 8:53:52
内容:
领导好:   
   昆山千灯碧桂园拒绝购房人使用住房公积金,且不积极去公积金部门登记备案,一再推脱备案时间,让购房人不能使用公积金贷款,
  12月27日新的政策下来后,仍然拒不使用,且多方推脱,先楼层已封顶,拒不备案,碧桂园作为大型企业,不积极响应国家号召,落实政策要求,影响极坏,请领导调查!  
 住房城乡建设部、财政部、中国人民银行、国土资源部近日联合发布《通知》,明确开发商不得限制、阻挠、拒绝购房人使用住房公积金贷款。  
受理单位:
住房公积金中心(由住建局转交)
回复人:
住房公积金中心回复日期: 2018-1-12 13:39:08
回复:
您好!已与您电话联系,并向您解释说明,目前您已了解。根据您反映的情况,昆山分中心工作人员再次与房产公司相关负责人沟通联系,要求该房产公司近期内对符合申请公积金贷款条件的楼盘进行备案,房产公司承诺将于下周将楼盘备案资料交至我中心,做楼盘备案申请,待备案手续完成后即可申请住房公积金贷款。

您对答复是否满意: