信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
邮政报刊杂志投递存在严重制度漏洞。提交日期:2018-1-12 15:25:51
内容:
尊敬的邮政局领导:
本人向邮政订购了几种杂志,派送地点是姑苏区平泷路251号 苏州市政务服务中心。1月11号,本人去单位收发室询问杂志是否已到,收发室工作人员拿出登记单表示没有收到杂志,于是本人致电邮政,邮政声称10号已经投递,本人质问为何投递时没有以任何方式联系本人,邮政表示这是投递报刊杂志的一贯做法,不会联系本人,本人又质问邮政:是否存有投递签单可以提供,我好去单位收发室查证,邮政又表示:没有任何签字单据,但杂志确实送了。本人认为:邮政作为国有垄断性企业应当提供稳妥,连续的服务,而本人向邮政订阅杂志实际与邮政形成合同关系,邮政投递杂志理应通知本人收货,即便未通知本人,也应留存送货签单以备查询。据本人了解,在报刊杂志投递业务中,因为这种不通知的“习惯性做法”,丢失物件的现象不在少数。本人已投诉至邮政11185电话,但邮政的服务意识差到不行,还不如民营快递,说是记录反馈,但迄今尚未答复。故请邮政管理部门能够重视这一问题。 
受理单位:
邮政局(由邮政管理局转交)
回复人:
回复日期:
回复:

您对答复是否满意: