信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
投诉 同城旅游网站违规操作提交日期:2018-1-12 15:09:11
内容:
同城旅游网站没有与公安联网,不关个人信息如何,证件号码是否正确,都可以购买飞机票、高铁票、火车票。这是什么原因? 
受理单位:
公安局
回复人:
苏州市公安局信息网络安全监察处回复日期: 2018-1-15
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至相关部门受理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

您对答复是否满意: