信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于公积金办停提交日期:2018-2-22 15:06:17
内容:
您好,原单位由于资不抵债无法支付工资社保等,公积金一直未正常缴纳,也未给员工办理停缴,现在换了新的单位,缴纳不了,该怎么办?需要怎么做,谢谢 
受理单位:
住房公积金中心
回复人:
住房公积金中心回复日期: 2018-2-22 16:03:25
回复:
您好!已与您电话联系,并向您解释说明,目前您已了解。
根据您的情况,建议您本人持身份证、公积金卡、法院相关判决证明到住房公积金管理中心虎丘分中心服务大厅,办理公积金账户封存手续。

您对答复是否满意: