信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
老小区公摊面积漏雨提交日期:2018-4-2 9:13:46
内容:
我现在住在二郎巷小区42号3幢,在三年前我就发现我们的楼梯上方有回潮现象,当时没怎么在意,大概过了一年左右的时间,就开始有水滴下来,我就走到小区物业问问怎么办?当时回我让我自己解决。后来我想想那地方属于公摊面积,是不是可以申请维修基金?到了去年,漏水越来越严重,等外面雨停了,里面却一直滴滴不停。我就请物业过来看看,看了后他们说可以申请维修基金的。
现在的问题是这事已经拖拖拉拉好几年了,现在渗水越来越严重,而且已经慢慢往我家里蔓延了。从去年物业要申请维修基金到现在又快半年了,到现在一点音讯也没有?过不了多久梅雨季节就要来了,问题越来越严重,若我家里也开始渗水了怎么办?到时怎么处理,毕竟到时候受灾的是我家? 
受理单位:
姑苏区人民政府
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-4-8 8:53:59
回复:
市民:您好,经了解,二郎巷社区及时了解情况并与您进行了沟通。二郎巷42号3幢的房屋维修基金已申请成功,并且于3月22日开始进行了维修工作,目前楼顶已修理完毕。

您对答复是否满意: