信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
咨询与投诉提交日期:2018-4-2 9:13:18
内容:
新装修的新房屋室内的热水器,浴霸,洗澡的一套喷淋浴室设备,水龙头等,全部是装修单位承包的,两年以后这些设备全部坏了,而且这些设备当时都没有出具发票,现在找装修老板理论,他说,你自己打电话到维修厂家,让他们来修。我又没有发票哪里知道电话呢?问老板要发票他说没有。咨询这样的情况我该怎样维权?该向哪个部门投诉举报?谢谢能指点! 
受理单位:
工商局
回复人:
工商局回复日期: 2018-4-2 11:03:24
回复:
您好: 您所反映的问题已交由苏州市消费者权益保护委员会处理,电话:68150105或68150315。 
 

网友您好:
    对于您所反映的问题我局已转交至苏州市消费者权益保护委员会,经了解,苏州市消保委工作人员多次拨打您所预留电话,均无人接听,如您需了解详细情况或提供相关材料,可直接与苏州市消保委联系,联系电话:68150315或68150105。 

您对答复是否满意: