信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
危废乱堆放问题提交日期:2018-3-8 12:35:14
内容:
苏州工业园区明德科技园内苏州温锑姆精密机械有限公司危废随意堆放在公司门口,造成很大的环境风险。 
受理单位:
环保局
回复人:
环保局回复日期: 2018-3-12 15:57:45
回复:
您好,根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则,已将该信交由园区国土环保局处理,结果将及时反馈于您,您也可以直接和该局联系,联系电话:15862503678或15862503608,以便及时有效进行查处。谢谢来信。

您对答复是否满意: