信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
天筑和大观门口人行道板上长期停车!提交日期:2018-3-8 15:27:46
内容:
位置:平江新城天筑家园南区(西门口)和大观名园一期(东门口),在人行道板上一直有机动车长期停,基本早上8点前开走,开走的必经之路正好是小区门口处,时不时冲出来,会影响正常行人,周边小学幼儿园接送小孩的也多,所以肯请交警大队查处! 
受理单位:
公安局(由交通局转交)
回复人:
回复日期: 2018-3-9
回复:
市民您好,您所反映的情况人行横道属于城管管辖,请向相关部门反映。

您对答复是否满意: