信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
小区门口人行道板处停车现象普遍。提交日期:2018-3-8 15:14:43
内容:
位置:平江新城天筑家园南区(西门),大观名园一期(东门)在人行道板上长期有机动车停放,数辆车。车子开出驶入都是经过小区门口,直接影响小区出行安全,望城管部门严惩!
 
受理单位:
姑苏区人民政府(由市容市政管理局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-3-9 9:37:14
回复:
市民:您好,针对道板违章停车问题,属地城管中队将进一步加大巡查力度,对该区域饭店周边的违章停车进行了开单查处,并对长期占道停车的司机进行了教育。中队日后会继续加强道板停车的管理,努力给市民一个畅通有序的出行环境。 最后,感谢您对我们工作的理解与支持!

您对答复是否满意: