信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
返苏生、地段生提交日期:2018-3-8 12:35:01
内容:
请问:
1、返苏生登记时间一般什么时候?
2、地段生什么时间办理手续呢?
3、返苏生登记时住址和之后买的房产不是同一地点,但是在办理地段生手续之前把户口落到房产上,能否按地段生上学?需要办理那些手续?
  谢谢! 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-3-8 15:38:07
回复:
已经电话答复咨询人。谢谢!

您对答复是否满意: