信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
房产证提交日期:2018-3-8 13:33:34
内容:
房产证上的面积与实际面积不一致,能否重新核测并发证?需如何办理?谢谢! 
受理单位:
国土局(由住建局转交)
回复人:
国土局回复日期: 2018-3-8 15:07:03
回复:
您好:目前房产测绘面积管理的职能还在住建部门,不动产登记部门依据住建部门出具的测绘报告及图纸办理登记手续,如果确实面积有错误,可提供相关材料,住建部门进行更正并重新出具测绘报告图纸后,登记部门办理更正登记手续。

您对答复是否满意: