信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
咨询学区房判断标准提交日期:2018-3-8 12:34:54
内容:
你好,有两种情况想要咨询:
1、父亲名下唯一1套房且房产证上只有父亲名字,母亲名下唯一1套房且房产证上只有母亲名字,小孩的学区是否是根据户口,两遍都能认?
2、房产证上除了父母还有爷爷奶奶,但是该房是父母唯一住房,学区怎么认?入学优先级落后于房产证上只有父母的小孩有没有这样说法?
期盼回复,谢谢! 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-3-8 15:46:03
回复:
已经电话答复咨询人。谢谢!

您对答复是否满意: