信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
幼儿入园咨询提交日期:2018-3-9 9:26:00
内容:
你好:苏州市本地户籍(姑苏区)户口在白洋湾街道,路南苑小区,我们女儿现在3岁,9.18号出生,想下半年入园,想问下可以在哪里上幼儿园?还有九年制教育在哪里可以入校?需要哪些资料和流程。谢谢 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-3-9 16:22:34
回复:
已经电话答复咨询人。谢谢!

您对答复是否满意: