信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
我是外地人 孩子今年要上学提交日期:2018-3-9 9:24:47
内容:
你好 我是个外地人  今年5月份要去苏州工作 在苏州无房产 孩子今年要上小学了  请问我这样的条件 如何入学 麻烦解答 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-3-9 17:03:14
回复:
已经电话答复咨询人。谢谢!

您对答复是否满意: