信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
环境污染提交日期:2018-3-9 9:18:14
内容:
该公司为电镀厂  所生产剩下的废油漆到处乱扔 严重影响生态环境  公司地址  太仓市双凤镇凤杨路15号 
受理单位:
环保局
回复人:
环保局回复日期: 2018-3-12 15:58:23
回复:
您好! 根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则,您反映的企业环境问题已交由太仓市环保局调处,结果将向您反馈,您也可以直接和该局联系,联系电话:53527044。谢谢来信。

您对答复是否满意: