信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
无良商家,修坏手机,变相收费。提交日期:2018-4-2 11:39:43
内容:
本人一部三星S7E手机,外屏幕坏了。内屏幕好的。显示正常,一般来说换个玻璃就可以,在网上找了家苏州本地的,谈好价格是260,他说能修,没问题的。就在17号去了,地址在广济北路258号,百脑汇,1701室,叫天鹰科技051268633196(淘宝都有聊天记录等),去了后说能换,就拆了,拆完后,拿出一块内屏和我说,(上面很脏,很多灰尘)这个是我的内屏,坏了,要一起换总成,价格1200.我说我给你的时候东西好的,你拆完就和我说要1200.(屏幕是不是我的没法确认。拆下来的里面不可能有灰尘,而且很旧,)当时报警了。警察说不归他们管,19号去了工商所投诉了,也没消息。手机被拆坏了,装不上去。没人管吗?这样的无良商家,太坑了。 
受理单位:
姑苏区人民政府(由工商局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-4-3 14:31:23
回复:
市民:您好,经了解,姑苏区市场监管局石路分局接投诉后,执法人员立即至现场针对投诉内容了解情况,经查,店家称:在其维修前,和消费者说了因为内屏好坏只有等到拆开检测后才能知道,如果没坏,那么换外屏就是260元。如果检测后内屏也是坏的,那就更换内屏。所以对于被拆后和消费者陈述不一致,无法确认。对于消费者怀疑现在的内屏不一定是其手机上的内屏问题,商家称对该疑问消费者可以找三星予以确认。但消费者称其已经找过三星售后,无法确认。所以对于现该内屏是否是消费者的手机内屏,无证据证实。基于以上情况,姑苏区市场监管局石路分局对于消费者反映的问题无法查实。您如有其它相关问题,可与姑苏区市场监管局石路分局联系,联系电话:65333585。

您对答复是否满意: