信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
小区环境差!提交日期:2018-6-14 9:48:57
内容:
小区环境非常差,多次和物业协调无果,原因是,小区又快空地,全部用来搭木园堂,但是空地没有排水的地方,所有的脏水全部进入绿化带,整个绿化带已经寸早不生了,全部是污水和剩菜饭在那里,现在那里又脏又臭,也不知道找谁投诉了~ 
受理单位:
姑苏区人民政府(由环保局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-6-20 16:45:41
回复:
市民您好!
  经了解,此小区有独立的物业公司管理,所在社区已将市民反映的问题告知物业,协调物业处办。从物业处了解到,诉求人反映的是仲雅苑南区7幢后面一块空地,因为本小区是拆迁小区,木园堂又是苏州悠久民俗,居民家里有红白事要求搭建木园堂;搭建木园堂时物业会要求签订协议,明确搭建人对场地应当进行清理及恢复原状。事后物业会联系保洁清理垃圾并对地面进行冲洗,以免堵塞排水管及阴沟。
  诉求人再遇此类问题,也可直接与物业联系沟通解决。 
  感谢您对我们工作的理解和支持。

您对答复是否满意: