信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
怎么查询幼儿园是不是正规的?提交日期:2018-6-14 16:06:29
内容:
怎么查询幼儿园是不是正规的?在高新区兴贤路浒关大酒店旁观有个阳光幼儿园,没有正规的牌子或者门头,房子上面阳光托儿所的字样被弄掉了,但痕迹还在。所以现在搞不懂这个到底是托儿所还是正规的幼儿园啊?听保安说是民办幼儿园,可信吗

谢谢 
受理单位:
高新区管委会(由教育局转交)
回复人:
高新区管委会回复日期: 2018-6-21 16:46:37
回复:
你好! 
    你的来信已收悉,我们已转相关部门办理,待有结果后将及时答复于你。 
                                             2018年6月21日
你好!
    你于2018年6月14日给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责、谁主管、谁负责”的原则,你的来信已转我经开区受理,现答复如下:
    关于你提出的问题,该机构为学龄前儿童看护点,如还有问题请拨打阳山街道社会事业科电话0512-66325809咨询。
    此复。
                         苏州浒墅关经济技术开发区管理委员会
                                       2018年6月25日   

您对答复是否满意: