信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
请求撤销昆山市交警大队秩序管理科在2018年3月1日对苏EZ1W81车辆作出的处罚决定提交日期:2018-6-14 10:16:33
内容:
2018年3月1日本人驾车在前进路-亭林路路口直行时,以闯红灯为由被电子眼抓拍,依据是:驾驶机动车违反道路交通信号灯通行的,在红灯、红色叉形灯或者箭头灯禁行时机动车继续通行的。本人认为,当天行车过程中,前方白色SUV车辆较高、红绿指示灯非常小,造成了本人的视野盲区,待看清红灯标志后,车辆已驶出停车线,为不妨碍当前交通堵住南北向机动车及非机动车通行,本人驾车直行通过了路口。鉴于该行为由红绿灯太小不明显及前方SUV遮挡视线等客观因素引起,请求对该违章予以撤销。
 
受理单位:
公安局
回复人:
昆山市公安局回复日期: 2018-6-25
回复:
    2018年6月21日14时30分许,交警大队民警通过电话与您进行了沟通解释,并告知其如仍对该交通违法处理有异议的,请其携带好行驶证、驾驶证至我市昆嘉路306号交警大队二楼交通控制中心进行现场申诉。您对我局交警大队工作表示满意。

您对答复是否满意: