信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
折校生提交日期:2018-6-14 9:48:16
内容:
昆山积分政策为什么会影响苏州折校(而且就限制昆山一个地方),服务于苏州13年,昆山有上不了学,应孩子成绩优秀符合苏州折校要求,就因为苏州的政策不和昆山不一样苏州学校不敢要,孩子学习教育还公平吗 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-6-14 16:00:17
回复:
网友您好! 
您给苏州市公众监督提交的来信收悉。根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则,请您向昆山市教育局咨询您的问题,昆山市教育局的联系电话:57514790。谢谢!

您对答复是否满意: