信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
吴江区平望263行动真的在执行吗?提交日期:2018-6-14 9:48:05
内容:
平望下沙路这边,三联染厂和二练中间那条路,常年臭的不行,一到晚上化学气味臭的更不行,常年累月,而且周围这么多住户,居然也没人管! 
受理单位:
环保局
回复人:
环保局回复日期: 2018-6-15 9:19:02
回复:
您好! 根据《信访条例》“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则,您反映的环境问题已交由吴江区环保局调处,结果将向您反馈,您也可以直接和该局联系,联系电话:63938036。谢谢您的来信。

您对答复是否满意: