信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
办理的公积金二手房贷款抵押完成快20天了,说没有额度不给放款。提交日期:2018-6-14 9:47:01
内容:
购买张家港市镇南新村的二手房,中国银行的公积金不给放贷说没有额度,银行有没有额度是银行的事我们交公积金就是为了买房方便,都申请一个多月了,房东天天追着问我要钱。银行能不能别这样欺负外来人。市区比我晚申请的中国银行的都放款了,为啥不给我放款。 
受理单位:
住房公积金中心
回复人:
住房公积金中心回复日期: 2018-6-14 13:53:12
回复:
您好!已与您电话联系,并向您解释说明,目前您已了解。您申请的该笔贷款预计在本月下旬安排放款。

您对答复是否满意: