信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
车管所发放的行驶证信息错误,还需要办理人到处跑提交日期:2018-6-14 14:47:51
内容:
之前在新区车管所补办的车辆行驶证在苏州市公安局交巡警支队工业园区大队处理违章时被告知当时补办的时候系统信息被弄错,无法处理违章,需要重新更新系统信息,到苏州市园区公安交通车管服务中心办理换证业务,又要到原来补办的地方去改,办事部门的错误为什么需要办理人承担,而且都是联网的系统,让人园区新区跑来跑去。 
受理单位:
公安局
回复人:
苏州市公安局交通巡逻警察支队回复日期: 2018-6-19
回复:
经与您电话沟通,您反映的是园区车管中心。根据规定,当事人所持行驶证可以在园区车管中心办理换领。经车管所与园区车管中心沟通,园区车管中心表示是工作人员业务不熟悉造成,现园区车管中心已与您电话沟通,对此带来的不便深表歉意。

您对答复是否满意: