信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

中国苏州首页 > 政民互动 > 苏州市政风行风热线

首页返回上一页

标题:
小区业主车辆收取临时停车费是否合规提交日期:2018-7-10 15:17:24
内容:
本人为相城区嘉和丽园小区具有产权业主,有机动车一辆,16年、17年两年未拍到固定停车位,现小区物业将于今年七月一日起对进入小区的无固定车位的临时停车二小时以上收取5~10元停车费。
根据苏州市住建局、物价局苏价服字2014年85号《关于进一步规范往宅小区汽车停放收费的通知》精神第六条之规定‘在满足业主停车需要的前提下,有条件的住宅小区可设立临时停车位,供访客等临时停车使用。’,据此我提出异意,一是你没有向业主提供足够的车位,因此你没条件设临时停车位;二是我支持对小区的车辆管理,但不应该把业主停车纳入访客的临时停车。
 
受理单位:
住建局
回复人:
住建局回复日期: 2018-7-12 14:10:28
回复:
您好,请登陆相城区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szxc.gov.cn/gzjd/2052/Manage.aspx

您对答复是否满意: