信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
小区业主车辆收取临时停车费是否合规提交日期:2018-7-4 9:56:07
内容:
我是相城区嘉和丽园小区业主,有产权,2016年和2017年两次抢拍固定车位均失败。原小区是无固定车位停车二十四小时收费拾元,从七月一日起所有无固定车位的车辆停车两小时以上收费五至拾元。根据苏州市住建局和物价局印发的关于进一步规范住宅小区汽车停放收费的通知 苏价服字〔2014〕85号 文件第六条规定‘’在满足业主停车需要的前提下,有条件的住宅小区可设立临时停车位,供访客等临时停车使用。临时停车收费由物业服务企业根据物业服务合同约定或业主共同决定收取,具体收费标准应当符合政府指导价的规定。’。
我服从小区车辆管理,但小区没有满足业主停车需求,所以应按规定执行。 
受理单位:
相城区人民政府
回复人:
回复日期:
回复:

您对答复是否满意: