信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
随意堆放生活垃圾和回收旧木材提交日期:2018-7-11 15:51:28
内容:
道路两旁堆放满了生活垃圾和回收过来的旧家具,旧木材,严重影响小区出入和安全隐患。
PS:小区目前只有这么一条出入口可以进出,望请重视 
受理单位:
姑苏区人民政府(由市容市政管理局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2018-7-16 17:12:47
回复:
市民您好!
  经了解,属地街道城管部门已与惠宇华庭物业进行沟通,环卫工作人员将于近期针对江宇路800号、惠宇华庭周边开展清理行动,市民如有类似疑问,可电话联系反映,联系电话:67666407。
  感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: