信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
公司拒绝缴纳公积金提交日期:2018-7-11 15:36:46
内容:
我是某公司的一名职员,公司拒绝给我们缴纳住房公积金,导致我们买房遇到很大的困难,所以,我举报,我们公司存在严重的问题,希望得到改善,为我们缴纳住房公积金! 
受理单位:
住房公积金中心
回复人:
住房公积金中心回复日期: 2018-7-11 16:20:18
回复:
您好!我们会将您反映的情况转交于相关职能部门。如果单位未按规定为您在职期间缴存公积金的,您可以向单位提出要求,也可凭本人身份证、劳动合同、在职期间工资收入证明等相关材料,到当地公积金管理机构进行反映,以便我们妥善处理。 

您对答复是否满意: