信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
不用的明绝缘喷剂怎么处置提交日期:2018-7-12 9:59:08
内容:
本公司有几十箱进口的Sprayon S00600透明绝缘喷剂,放置时间已有7年左右,不知是否过期,也不知道怎么处置,希望得到回复,谢谢! 
受理单位:
环保局
回复人:
环保局回复日期: 2018-7-12 16:17:37
回复:
您好!请根据《国家危险废物名录》判定是否属于危险废物,并交由有资质单位进行处理。您也可以向苏州市固体废物管理中心咨询,以便及时、有效解答您的问题,联系电话:0512-65111049。谢谢来信。

您对答复是否满意: