信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
住房公积金贷款提交日期:2018-7-12 9:46:26
内容:
市公积金系统是否和工业园区的合并了?园区公积金系统一直没好,回复是市公积金系统的问题,没法申请公积金贷款,请问完成合并了吗? 
受理单位:
住房公积金中心
回复人:
住房公积金中心回复日期: 2018-7-12 13:57:44
回复:
您好!已与您电话联系,并向您解释清楚,目前您已了解。
1.市公积金与园区公积金并未合并,我中心对住房公积金业务管理系统进行升级不影响园区公积金业务。
2.经了解,您缴存园区公积金,有关园区公积金贷款问题,请具体咨询园区公积金机构。

您对答复是否满意: