信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
非农村户口在农村建房且有火灾风险提交日期:2018-7-12 9:32:38
内容:
举报庙港开弦弓村9组吉桂芳家违法乱建且违背苏州市331活动要求
(1)此户没有一个人是农村户口却在农村建了房子。曾经在这块土地上有65平方的宅基地在迁出户口时理应全部收回,并且在不是农村户口时仍然继续建造房屋,这是否合法?
(2)她家有一个车库,车库顶是吸热的彩钢板。里面存放有很多杂物,并且在里面煮饭做菜。如果一旦着火,车子也会殃及到,甚至可能发生爆炸!让人实在是很担心!
331活动开展以来,全市人民密切关注,希望政府能把江苏打造成一个更好的城市,我不相信政府却会对违法乱建以及存在火灾隐患的建筑视为不见,希望政府能够出面解决这件事情,特别是非农村户口却在农村建房屋的这件事情!谢谢政府! 
受理单位:
住建局
回复人:
住建局回复日期: 2018-7-12 14:09:52
回复:
您好!根据属地管理原则,请登陆吴江区人民政府公众监督栏目反映您的情况:http://www.zgwj.gov.cn/upfile/template/contentpage/zgwj_Gzjdnew/list.aspx

您对答复是否满意: