信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
这样的小地摊真的没人管了吗提交日期:2018-7-12 9:30:15
内容:
位于金山南路木渎商城、金莎国际的路口每到夜晚九十点以后都会聚集不到十家的小吃地摊,直至凌晨五点,最多时十几家。甚至发生为抢夺地盘发生打架斗殴事件,且不说它的卫生状况堪忧,有时严重堵塞交通。每天凌晨地上是一片残渣,作为路边的商户每天都被这些摊位堵住进出的路口,门口也是弄的一塌糊涂,报城管局十余次,不能说城管执法不行,每次来了把他们赶走拍个照就算完成任务了,五分钟后照旧。难道一年花费几十万租金的商户应有的权力就一点没人保护吗?敬请处理 
受理单位:
市容市政管理局
回复人:
市容市政管理局回复日期: 2018-7-12 10:11:31
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

您对答复是否满意: