信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

本站首页返回上一页

标题:
市公积金系统和工业园区合并提交日期:2018-7-12 9:59:29
内容:
工业园区的住房公积金贷款无法办理,中心回复是和市公积金中心的系统合并还没完成,是市公积金中心这边还没好。请问什么时候能完成,都快半个月了。 
受理单位:
住房公积金中心
回复人:
住房公积金中心回复日期: 2018-7-12 13:57:50
回复:
您好!已与您电话联系,并向您解释清楚,目前您已了解。
1.市公积金与园区公积金并未合并,我中心对住房公积金业务管理系统进行升级不影响园区公积金业务。
2.经了解,您缴存园区公积金,有关园区公积金贷款问题,请具体咨询园区公积金机构。

您对答复是否满意: