信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于客厅实体砖隔墙,虎丘公安分局的答复有没有用?提交日期:2018-8-15 15:00:38
内容:
关于客厅实体砖隔墙,寒山闻钟上虎丘公安分局(包括其他政府机关)是这样统一回答的:对于客厅分割后出租居住的问题,市331专班与消防、住建部门会商,目前现行法律没有对客厅出租居住明确禁止,对于客厅使用砖墙或防火材料分隔后出租用于居住,并留有烟气疏散通道的情况下,本次整改可以不予拆除。
对于这个回答,可以执行吗?
 
受理单位:
公安局
回复人:
苏州市公安局虎丘分局回复日期: 2018-8-16
回复:
您好,目前是这样执行的,详情请咨询市331专班。

您对答复是否满意: