信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
满五唯一住房认定提交日期:2018-8-23 11:01:39
内容:
我现在只有一套房子满五唯一正在卖,大概2018年10月份过户现在假如我去买期房,大概2019年底交房,我的问题是我现在的这套房子在2018年10月份过户的时候还是唯一的一套房子吗 
受理单位:
国土局(由住建局转交)
回复人:
国土局回复日期: 2018-8-23 13:32:51
回复:
您好,满五唯一主要是税务上的规定,对交税有影响,建议直接向当地税务主管部门咨询,谢谢!

您对答复是否满意: