信息报送 | 政务邮箱登陆 繁体版 ENGLISH

首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
孩子晚一年上学问题提交日期:2018-8-28 15:26:22
内容:
因孩子听力原因,目前正在进行康复训练,想让孩子比正常上学年龄晚一年上学,请问,需要办什么手续,如何办理?谢谢! 
受理单位:
教育局
回复人:
教育局回复日期: 2018-8-28 16:31:02
回复:
您好,请登陆工业园区管委会网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://gzjd.sipac.gov.cn/Web/BBS/MainList.aspx

您对答复是否满意: